20-26, 3er en Sudeste División

Estadísticas Washington Wizards - 2019

Año:

LÍDERES DEL EQUIPO

Puntos

Rebotes

Asistencias

Robos

Bloqueos

ESTADÍSTICAS DE JUEGO
JUGADORJJGAMINPPPOFFRDEFRRPPAPPTPPPRBTPGFPGA/TOPER
Bradley Beal, BT454537.224.91.13.95.05.01.360.822.82.91.819.5
John Wall, GM323234.520.70.53.23.68.71.530.913.82.22.318.4
Trevor Ariza, ES151538.314.30.95.05.94.51.730.132.22.32.110.7
Kelly Oubre Jr., ES29726.012.90.83.64.40.70.930.691.02.40.713.5
Otto Porter Jr., ES332529.012.80.94.85.71.91.550.581.01.71.916.2
Dwight Howard, C9925.612.82.76.69.20.40.780.441.83.80.317.7
Markieff Morris, PA341526.011.51.23.95.11.80.740.591.43.41.312.5
Jeff Green, ES432027.311.41.03.74.71.70.560.471.22.11.413.5
Thomas Bryant, C352918.49.01.44.05.40.90.430.800.71.41.421.9
Austin Rivers, J29223.67.20.42.12.42.00.620.341.22.51.67.0
Tomas Satoransky, BT451922.67.20.82.02.83.50.960.181.12.03.113.4
Sam Dekker, ES18016.27.21.22.03.20.91.000.220.50.91.817.6
Chasson Randle, GM15015.76.10.40.91.31.90.600.071.11.91.711.1
Devin Robinson, ES408.04.80.51.31.80.50.750.250.00.50.026.4
Ian Mahinmi, C26614.14.21.52.23.60.80.730.540.72.31.214.0
Jason Smith, PA12110.83.70.92.23.11.00.080.420.61.81.711.9
Troy Brown Jr., ES2307.32.50.21.11.31.00.350.040.30.53.712.1
Jordan McRae, BT804.40.50.10.50.60.30.130.130.00.00.01.2
Okaro White, F302.00.00.30.30.70.00.000.000.00.00.0-4.5
Ron Baker, J4011.30.00.01.01.00.50.250.250.50.51.0-1.9
Totales45----113.29.331.841.125.59.025.0013.921.41.8--
ESTADÍSTICAS DE TIRO
JUGADORGCAGCITC%3PC3PI3P%TLATLITL%2PC2PI2P%PPSAFG%
Bradley Beal, BT9.319.8.4692.67.3.3543.74.70.796.712.5.5361.2560.53
John Wall, GM7.717.3.4441.65.3.3023.85.50.706.112.0.5071.2010.49
Trevor Ariza, ES4.913.7.3612.58.1.3062.02.50.792.45.6.4401.0490.45
Kelly Oubre Jr., ES4.610.5.4331.44.6.3112.32.90.803.25.9.5261.2230.50
Otto Porter Jr., ES5.010.4.4831.64.0.3911.21.60.773.46.4.5401.2330.56
Dwight Howard, C4.87.7.6230.00.0.0003.25.30.604.87.7.6231.6670.62
Markieff Morris, PA4.29.6.4361.44.2.3331.72.10.782.85.4.5161.1920.51
Jeff Green, ES4.08.5.4711.33.6.3642.12.40.892.74.9.5501.3480.55
Thomas Bryant, C3.75.5.6600.30.9.3331.41.60.863.44.6.7201.6240.69
Austin Rivers, J2.66.7.3921.13.7.3110.91.60.541.53.0.4891.0820.48
Tomas Satoransky, BT2.65.4.4860.71.7.4081.21.50.821.93.7.5211.3270.55
Sam Dekker, ES3.36.1.5410.30.9.2940.40.80.503.05.2.5871.1930.56
Chasson Randle, GM2.14.6.4490.92.1.4061.11.30.801.22.5.4861.3190.54
Devin Robinson, ES2.03.3.6150.00.0.0000.81.50.502.03.3.6151.4620.62
Ian Mahinmi, C1.32.7.5070.00.4.0911.52.20.671.32.3.5861.5800.51
Jason Smith, PA1.33.1.4050.30.8.4000.81.00.831.02.3.4071.1890.46
Troy Brown Jr., ES0.92.3.3890.20.5.3330.50.60.790.71.8.4051.0560.43
Jordan McRae, BT0.31.4.1820.00.4.0000.00.00.000.31.0.250.3640.18
Okaro White, F0.00.7.0000.00.7.0000.00.00.000.00.0.000.0000.00
Ron Baker, J0.01.0.0000.01.0.0000.00.00.000.00.0.000.0000.00
Totales41.990.2.46511.233.0.33818.224.0.75930.857.2.5381.260.53
† Cambios Mitad temporada: Trevor Ariza (26 games PHX); Kelly Oubre Jr. (17 games PHX); Austin Rivers (13 games HOU); Sam Dekker (9 games CLE); Jason Smith (6 games MIL); Ron Baker (11 games NY)