• Brewers
    MIL
  • Cubs
    CHC

Brewers
Brewers

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
1-441101322.227.294.427
0-330001219.246.375.452
0-11000015.233.309.425
1-441131124.328.423.670
2-440200214.258.356.506
0-00000000.333.333.333
0-00000000.000.000.000
0-11000003.243.281.373
2-441200116.254.337.390
0-330001116.163.280.276
1-440100119.261.261.348
0-440010213.222.288.355
0-11000013.000.050.000
0-00000105.0001.000.000
0-00000000.000.000.000
0-11000001.262.333.527
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-00100107.185.284.400
0-00000000.000.000.000
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
G. Gonzalez3.000042056-224.1456
J. Jackson2.020011027-144.4327
M. Albers0.01000004-14.724
A. Claudio1.200000014-83.8614
J. Guerra0.21000109-63.569
D. Pomeranz0.20000208-65.228
J. Hader1.000002013-92.7413

Cubs
Cubs

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
0-110002014.281.316.532
0-00000000.000.333.000
0-11000005.217.250.517
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-44000009.336.373.689
1-330101216.282.379.516
1-440100119.274.362.468
0-11000109.216.293.270
0-11000016.291.403.524
0-22000009.241.274.393
0-22000014.253.338.428
1-330101110.239.314.397
1-440100217.229.319.470
0-11000004.176.222.294
0-00000000.000.000.000
0-11000002.230.322.499
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-11000007.163.204.224
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
T. Chatwood3.231147077-454.1477
B. Wieck0.10000104-36.484
D. Phelps1.020012023-111.8623
S. Cishek1.000002011-73.1611
K. Ryan1.000002016-112.9816
R. Wick1.000000011-82.9611
C. Kimbrel0.223311122-125.6822
P. Strop0.10000003-25.733

Prob. de Ganar 100%

MIL
CHC
MIL 100%

MIL

4

CHC

0

Bottom 9

Kemp falló con línea al jardín derecho.

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • MIL5
    • 6CHC
  • Bases robadas

    • MIL0
    • 2CHC
  • Strikes lanzados

    • MIL8
    • 15CHC
  • Bases totales

    • MIL10
    • 4CHC

Información del partido

Wrigley Field
  • Chicago, Illinois 60613
Asistencia: 40,912
99%
Capacidad: 41,159
3:29
Árbitro del plato - Tim Timmons, Árbitro de primera base - Roberto Ortiz, Árbitro de segunda base - Mike Muchlinski, Árbitro de tercera base - Rob Drake
GANÓJay JacksonJ. Jackson(1-0)2.0 IP, 0 ER, 1 K, 1 BB
PERDIDOSTyler ChatwoodT. Chatwood(5-3)3.2 IP, 1 ER, 7 K, 4 BB

Anotaciones

EntradaMILCHC
Arcia falló con rodado a segunda, Gamel anotó, Spangenberg a tercera.10
Yelich bateó un jonrón al jardín central (443 pies), Austin anotó y Grisham anotó.40
Data is currently unavailable.