• Cubs
    CHC
  • Brewers
    MIL

Cubs
Cubs

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
3-333302025.270.380.281
0-00000000.000.333.000
1-11010002.227.320.455
1-661100221.338.369.684
0-00000000.077.143.077
1-331101219.280.380.512
1-330131024.293.407.524
4-552420013.287.375.558
2-33124109.239.332.525
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-11000014.241.275.392
0-440000120.230.305.383
1-550100113.249.335.419
0-22000017.080.080.100
2-332210013.266.362.449
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
J. Quintana5.0544252102-644.00102
B. Wieck1.211102124-156.1824
D. Phelps0.00001008-41.698
K. Ryan1.100012023-152.8723
D. Holland1.000011022-125.6722

Brewers
Brewers

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
2-441200017.252.320.354
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-11000015.226.295.405
1-441121226.249.378.466
0-550000127.323.418.665
1-331102020.285.341.489
0-22000009.230.305.419
0-00000104.185.293.400
0-00000106.261.359.517
1-441120114.241.277.382
0-440000120.222.286.351
1-441110218.257.257.400
0-11000002.029.083.029
0-11000015.000.500.000
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-22000016.251.333.386
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
C. Anderson4.052224159-404.5859
J. Jackson0.222221031-205.0931
A. Claudio0.10000104-43.794
M. Albers0.123311022-115.1722
D. Pomeranz0.222200111-105.2811
J. Nelson2.030001030-217.3130
J. Faria1.02110019-88.319

Prob. de Ganar 100%

CHC
MIL
CHC 100%

CHC

10

MIL

5

Bottom 9

Braun falló con rodado a segunda.

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • CHC5
    • 5MIL
  • Bases robadas

    • CHC0
    • 0MIL
  • Strikes lanzados

    • CHC10
    • 8MIL
  • Bases totales

    • CHC29
    • 15MIL

Información del partido

Miller Park
  • Milwaukee, Wisconsin 53295
Asistencia: 31,007
74%
Capacidad: 41,900
3:59
Árbitro del plato - Vic Carapazza, Árbitro de primera base - Eric Cooper, Árbitro de segunda base - Jordan Baker, Árbitro de tercera base - Will Little
GANÓJose QuintanaJ. Quintana(13-8)5.0 IP, 4 ER, 5 K, 2 BB
PERDIDOSMatt AlbersM. Albers(5-5)0.1 IP, 3 ER, 1 K, 1 BB

Anotaciones

EntradaCHCMIL
Contreras bateó un doble al jardín izquierdo, Zobrist anotó, Rizzo a tercera.10
Pérez bateó un jonrón al jardín derecho (358 pies), Braun anotó.12
Contreras bateó un jonrón entre el jardín derecho y central (385 pies).22
Rizzo bateó un doble al jardín derecho, Castellanos anotó y Zobrist anotó.42
Grandal bateó un jonrón entre el jardín izquierdo y central (395 pies), Cain anotó.44
Rizzo bateó un elevado de sacrificio al jardín derecho, Bote anotó.54
Schwarber bateó un jonrón entre el jardín derecho y central (442 pies), Zobrist anotó, Bryant anotó y Contreras anotó.94
Spangenberg bateó un jonrón entre el jardín derecho y central (393 pies).95
Bote bateó un jonrón entre el jardín derecho y central (380 pies).105
Data is currently unavailable.