• Cubs
    CHC
  • Brewers
    MIL

Cubs
Cubs

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
0-330000012.239.272.388
0-00000106.227.327.455
1-440100113.340.369.702
0-220012115.289.404.517
0-330001218.279.379.510
0-440000316.263.357.442
0-00000000.000.000.000
0-00000000.077.143.077
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-440000222.235.327.515
1-441110112.227.300.389
1-220101017.268.356.454
0-00100000.210.254.500
0-11000014.220.289.268
0-22000019.102.135.102
0-00000000.000.333.000
0-00000000.000.000.000
1-11010007.266.372.277
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
Y. Darvish5.030017072-484.1272
K. Ryan0.211120015-53.0015
S. Cishek1.100002019-133.0319
D. Phelps0.01110011-12.531
D. Holland0.00001004-05.674
R. Wick1.010011025-192.7725
B. Kintzler0.211001020-122.5020

Brewers
Brewers

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
1-550100120.222.287.389
2-551210114.252.378.478
2-221213027.329.426.675
0-330001118.258.358.511
1-330111016.254.337.386
0-22000016.158.273.268
0-11000001.252.322.353
0-00000000.260.331.522
0-11000013.239.274.376
1-440100217.262.279.381
0-440000316.219.283.346
0-11000013.000.048.000
0-11000005.000.333.000
0-00000000.143.143.143
0-00000003.0001.000.000
0-00000000.333.333.333
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-11100007.188.299.398
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
G. Gonzalez5.021123175-423.9875
F. Peralta2.010005029-215.5429
J. Guerra0.011110013-73.7013
D. Pomeranz0.00001006-25.286
J. Hader2.000014028-192.6228

Prob. de Ganar 100%

CHC
MIL
MIL 100%

CHC

2

MIL

3

Bottom 9

Yelich bateó un doble a lo profundo del jardín izquierdo, Austin anotó.

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • CHC5
    • 5MIL
  • Bases robadas

    • CHC0
    • 3MIL
  • Strikes lanzados

    • CHC11
    • 12MIL
  • Bases totales

    • CHC8
    • 11MIL

Información del partido

Miller Park
  • Milwaukee, Wisconsin 53295
Asistencia: 44,323
100%
Capacidad: 41,900
3:35
Árbitro del plato - Jordan Baker, Árbitro de primera base - Will Little, Árbitro de segunda base - Vic Carapazza, Árbitro de tercera base - Eric Cooper
GANÓJosh HaderJ. Hader(3-5)2.0 IP, 0 ER, 4 K, 1 BB
PERDIDOSBrandon KintzlerB. Kintzler(3-3)0.2 IP, 0 ER, 1 K, 0 BB

Anotaciones

EntradaCHCMIL
Russell bateó un jonrón al jardín central (404 pies).10
Gamel bateó sencillo al jardín derecho, Yelich anotó, Thames a segunda.11
Rizzo se embasó por base por bolas, García anotó, Happ a segunda, Zobrist a tercera.21
Grandal bateó un jonrón al jardín central (397 pies).22
Yelich bateó un doble a lo profundo del jardín izquierdo, Austin anotó.23
Data is currently unavailable.