• Cubs
    CHC
  • Brewers
    MIL

Cubs
Cubs

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
1-550110218.263.364.283
0-440000218.233.325.511
1-440100113.338.366.690
0-440000017.286.401.513
0-331001219.284.374.552
2-441220010.251.338.428
0-00100004.227.303.389
0-330000112.220.317.440
1-221101112.264.360.443
1-11010001.272.359.456
1-22111015.186.255.302
0-00000000.000.000.000
0-11000002.154.193.212
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-11000015.206.250.492
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
J. Lester5.1788372101-644.51101
D. Underwood Jr.0.210012020-121.5920
D. Hultzen1.010003021-150.0021
P. Strop1.000011010-65.4010

Brewers
Brewers

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
1-551100114.251.321.351
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-330001216.251.377.475
1-221101124.330.429.674
1-331110114.284.341.488
1-11010003.256.339.388
1-441110213.258.357.516
1-440110211.239.274.373
1-442100220.261.277.413
0-11000001.218.283.345
0-00000000.260.331.522
0-00100108.000.429.000
0-00000000.000.000.000
1-110110031.0001.0001.000
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-00000106.222.294.389
0-11000015.050.095.100
1-11113005.194.303.425
0-11000119.157.275.267
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
A. Houser4.043316067-433.5967
B. Suter2.010001023-151.4223
J. Jackson0.10000104-35.014
D. Pomeranz0.20000006-45.256
A. Claudio1.000000010-73.7210
J. Nelson0.122211112-78.2712
J. Hader0.200002010-72.5910

Prob. de Ganar 100%

CHC
MIL
MIL 100%

CHC

5

MIL

8

Top 9

Zobrist se ponchó mirando.

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • CHC5
    • 2MIL
  • Bases robadas

    • CHC1
    • 0MIL
  • Strikes lanzados

    • CHC13
    • 11MIL
  • Bases totales

    • CHC13
    • 18MIL

Información del partido

Miller Park
  • Milwaukee, Wisconsin 53295
Asistencia: 44,217
100%
Capacidad: 41,900
3:09
Árbitro del plato - Will Little, Árbitro de primera base - Vic Carapazza, Árbitro de segunda base - Eric Cooper, Árbitro de tercera base - Jordan Baker
GANÓBrent SuterB. Suter(1-0)2.0 IP, 0 ER, 1 K, 0 BB
PERDIDOSJon LesterJ. Lester(12-10)5.1 IP, 8 ER, 7 K, 3 BB
SALVADASJosh HaderJ. Hader(29)0.2 IP, 0 ER, 2 K, 0 BB

Anotaciones

EntradaCHCMIL
Braun falló con rodado para doble play, shortstop a segunda a primera, Cain anotó, Yelich out en segunda, Grandal a tercera.01
Bote bateó sencillo al jardín derecho, Russell anotó por error de tiro del jardinero derecho Yelich, Bote llegó a salvo en segunda por error de tiro del jardinero derecho Yelich.11
Lester bateó un doble al jardín derecho, Bote anotó.21
Zobrist bateó un doble al jardín derecho, Lester anotó.31
Braun bateó un doble al jardín derecho, Yelich anotó.32
Pérez bateó sencillo al jardín derecho, Braun anotó.33
Austin bateó un jonrón entre el jardín izquierdo y central (401 pies), Spangenberg anotó y Freitas anotó.36
Thames bateó un jonrón al jardín central (414 pies).37
Taylor bateó sencillo al jardín derecho, Spangenberg anotó.38
Heyward bateó un jonrón al jardín derecho (427 pies), Contreras anotó.58
Data is currently unavailable.